第一公考论坛 - 公务员考试论坛 - 公务员遴选和选调考试论坛 - 事业单位考试论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 8325|回复: 0

[公告信息] 铜川市2016年从优秀工人农民中考试录用公务员面试公告 [复制链接]

1968

主题

2250

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

UID
331
精华
1
威望
34
金币
9746
注册时间
2016-5-10
最后登录
2018-5-24
在线时间
209 小时

宣传达人优秀版主

发表于 2016-6-27 19:35:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
铜川市党群系统2016年统一考试录用公务员和从优秀工人农民中
考试录用公务员面向优秀村(社区)干部、劳模职位面试公告


各有关考生:

  按照《陕西省2016年统一考试录用公务员(选调生)和参照公务员法管理单位工作人员公告》和《陕西省2016年从优秀工人农民中考试录用公务员公告》,以及全省面试工作安排,现将铜川市党群系统2016年统一考试录用公务员(含参照公务员法管理单位人员,下同)和从优秀工人农民中考试录用公务员面向优秀村(社区)干部、劳模职位面试工作有关事项公告如下:

  一、参加面试人员

  报考2016年铜川市党群系统公务员(参照管理人员)无专业科目考试职位的资格复审合格人员,设有专业科目考试职位按照合成成绩由高到低次序确定的进入面试人员,以及报考2016年铜川市从优秀工人农民中考试录用公务员面向优秀村(社区)干部、劳模职位进入面试人员(具体名单及分组详见附件1)。

  二、面试时间及地点

  1、面试时间

  2016年7月2日(星期六),共1天时间,分上午、下午场次进行。

  面试开始时间:上午8:00,下午14:00。

  2、面试地点

  铜川市朝阳实验小学

  地址:铜川市新区光明路南段(中共铜川市委东侧十字朝南400米即到)

  3、面试安排具体要求

  预分组为第一到第四组的考生参加上午面试,预分组为第五到第八组的考生参加下午面试。7月2日上午7:00、下午13:00考生开始在铜川市朝阳实验小学大门口通过验证准入,在规定区域按预分组列队集中。上午7:30、下午13:30封闭考区,组织考生抽签。开始抽签后,迟到考生不得入内。凡安排在下午时段面试的考生,上午不得到面试地点。

  三、注意事项

  1、考生参加面试时,须带本人笔试准考证(准考证加盖资格复审通过印章)、身份证(含有效期内的临时身份证)原件。

  2、为确保面试工作顺利进行,请参加面试的考生提前查询交通路线,合理安排出行时间,注意交通安全,并按照各职位安排时间准时到场。

  3、请考生认真阅读《面试考生须知》(附件2)。

  四、公布笔试总成绩、面试成绩和进入体检人员情况

  7月3日将在省政府门户网和省公务员局网公布进入面试人员的笔试总成绩、面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排。对于面试人数少于或等于录用计划数的职位,该职位末位考生面试成绩若不低于本考场实际参加面试人员平均成绩或不低于同一面试组织单位使用同一套面试试题实际参加面试人员的平均面试成绩,则进入体检;否则,不能进入体检。

  联系电话:0919-3283248

  附件1:铜川市党群系统2016年考试录用公务员(参照管理人员)及从优秀工人农民中考试录用公务员面向村(社区)干部、劳模职位面试人员分组名单

  附件2:面试考生须知


                                    陕西省考试录用公务员工作办公室
                                    2016年6月27日



附件1:铜川市党群系统2016年考试录用公务员(参照管理人员)及从优秀工人农民中考试录用公务员面向村(社区)干部、劳模职位面试人员分组名单(各职位的人员按准考证号由小到大依次排列)
2016年7月2日上午面试考生 第一组(18人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1张改川1650212303102165040069铜川市耀州区乡镇(街道)公务员  
2刘亚利1650212303105165040069铜川市耀州区乡镇(街道)公务员  
3吴海平1650212303106165040069铜川市耀州区乡镇(街道)公务员  
4折庆伟1620212000109 162040487铜川市人民检察院侦查工作检察官助理  
5张颖1620212000226 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
6师美美1620212000227 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
7张婉婵1620212000228 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
8陈梦霏1620212000230 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
9梁园华1620212000301 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
10路园园1620212000303 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
11孟璐1620212000304 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
12张博博1620212000305 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
13苗琴1620212000306 162040492铜川市中级人民法院审判辅助法官助理  
14王浩然1620212000308 162040493铜川市中级人民法院审判辅助法官助理男性  
15罗凌轩1620212000310 162040493铜川市中级人民法院审判辅助法官助理男性  
16豆胜利1620212000712 162040500耀州区人民检察院侦查工作检察官助理  
17赵程1620212000713 162040500耀州区人民检察院侦查工作检察官助理  
18朱宏武1620212000714 162040500耀州区人民检察院侦查工作检察官助理  
2016年7月2日上午面试考生 第二组(20人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1张迁1620212000312 162040494铜川市耀州区人民法院新区审判庭审判辅助法官助理  
2邵艺琳1620212000313 162040494铜川市耀州区人民法院新区审判庭审判辅助法官助理  
3何文青1620212000629 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
4霍娜1620212000630 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
5李旭1620212000701 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
6贾文静1620212000702 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
7乔翠翠1620212000703 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
8刘晓涛1620212000708 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
9张美玥1620212000709 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
10李晨1620212000710 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
11王婷1620212000711 162040499耀州区人民法院审判辅助法官助理  
12谢静1620212000715 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
13田茜1620212000719 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
14程妤婕1620212000720 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
15韩娜1620212000722 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
16丁娜1620212000724 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
17文娜1620212000730 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
18王娇敏1620212000801 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
19张乐1620212000804 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
20程佳敏1620212000805 162040501耀州区人民检察院检察工作检察官助理  
2016年7月2日上午面试考生 第三组(19人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1冯姣1620212002428 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
2贺杨丹1620212002430 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
3马瑞瑶1620212002505 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
4杨丹1620212002514 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
5姚菲海1620212002517 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
6赵晶1620212002520 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
7白冰清1620212002522 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
8韩国艳1620212002524 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
9郝晶1620212002530 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
10陈瑶1620212002603 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
11毛海龙1620212002604 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
12刘丹1620212002605 162040527印台区人民法院审判辅助法官助理  
13宁强1620212002617 162040528印台区人民检察院侦查工作检察官助理  
14杨倩1620212003010 162040536宜君县人民检察院检察工作检察官助理  
15张雪1620212003011 162040536宜君县人民检察院检察工作检察官助理  
16董立卓1620212003015 162040536宜君县人民检察院检察工作检察官助理  
17封明华1620212003022 162040536宜君县人民检察院检察工作检察官助理  
18毛丹1620212003023 162040536宜君县人民检察院检察工作检察官助理  
19白晓艳1620212003025 162040536宜君县人民检察院检察工作检察官助理  
2016年7月2日上午面试考生 第四组(19人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1黄悦1620212000102 162040486铜川市委办公室文秘综合工作科员  
2周波1620212000104 162040486 铜川市委办公室文秘综合工作科员  
3曹欣1620212000105 162040486 铜川市委办公室文秘综合工作科员  
4张俊敏1620212000113 162040489铜川市人民检察院文秘综合工作科员  
5颜攀1620212000122 162040489铜川市人民检察院文秘综合工作科员  
6文崇阳1620212000124 162040489铜川市人民检察院文秘综合工作科员  
7石夏平1620212000129 162040489铜川市人民检察院文秘综合工作科员  
8刘蕾1620212000207 162040489铜川市人民检察院文秘综合工作科员  
9阴苗苗1620212000215 162040489铜川市人民检察院文秘综合工作科员  
10高楠1620212000322 162040495铜川市档案局[参照管理]文秘综合工作科员  
11王淑婷1620212000326 162040495铜川市档案局[参照管理]文秘综合工作科员  
12赵月1620212000422 162040495铜川市档案局[参照管理]文秘综合工作科员  
13杨浩1620212000428 162040496铜川市档案局[参照管理]档案保管工作科员  
14周云1620212000511 162040496铜川市档案局[参照管理]档案保管工作科员  
15王妍1620212000523 162040496铜川市档案局[参照管理]档案保管工作科员  
16古悦1620212000603 162040498耀州区委督查室文秘综合工作科员  
17王静雯1620212000612 162040498耀州区委督查室文秘综合工作科员  
18赵莉佳1620212000622 162040498耀州区委督查室文秘综合工作科员  
19宋翘汝1620212000624 162040498耀州区委督查室文秘综合工作科员  
2016年7月2日下午面试考生 第五组(24人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1童彬1620212000810 162040503耀州区远程教育中心(电教办)[参照管理]财务会计工作科员  
2文妮1620212000828 162040503耀州区远程教育中心(电教办)[参照管理]财务会计工作科员  
3李倩1620212000905 162040503耀州区远程教育中心(电教办)[参照管理]财务会计工作科员  
4李思明1620212000913 162040504耀州区远程教育中心(电教办)[参照管理]文秘综合工作科员  
5杨倩1620212000916 162040504耀州区远程教育中心(电教办)[参照管理]文秘综合工作科员  
6张雅楠1620212000923 162040504耀州区远程教育中心(电教办)[参照管理]文秘综合工作科员  
7赵栩1620212001006 162040505耀州区董家河镇党务及文秘综合工作科员  
8赵浩宇1620212001017 162040505耀州区董家河镇党务及文秘综合工作科员  
9何江婷1620212001218 162040505耀州区董家河镇党务及文秘综合工作科员  
10文柔1620212001222 162040506耀州区董家河镇党务及文秘综合工作科员(特设职位)  
11杨鑫欢1620212001225 162040506耀州区董家河镇党务及文秘综合工作科员(特设职位)  
12李英英1620212001228 162040506耀州区董家河镇党务及文秘综合工作科员(特设职位)  
13张乐1620212001307 162040507 耀州区关庄镇文化宣传工作科员  
14宋蓓蓓1620212001312 162040507 耀州区关庄镇文化宣传工作科员  
15杨雅倩1620212001328 162040507 耀州区关庄镇文化宣传工作科员  
16李艳娜1620212001524 162040508 耀州区小丘镇文秘综合工作科员递补
17任萌1620212001526 162040508 耀州区小丘镇文秘综合工作科员  
18王瑞1620212001615 162040508 耀州区小丘镇文秘综合工作科员  
19姚丽蒙1620212001709 162040509耀州区庙湾镇文秘综合工作科员  
20雷波1620212001714 162040509耀州区庙湾镇文秘综合工作科员  
21吴帮兰1620212001717 162040509耀州区庙湾镇文秘综合工作科员  
22张威1620212001724 162040510耀州区庙湾镇人武工作科员  
23杜秋1620212001729 162040510耀州区庙湾镇人武工作科员  
24李海强1620212001730 162040510耀州区庙湾镇人武工作科员递补
2016年7月2日下午面试考生 第六组(25人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1闫琦1620212001807 162040511耀州区石柱镇文化宣传工作科员  
2闫文喆1620212001808 162040511耀州区石柱镇文化宣传工作科员  
3任欣欣1620212001812 162040511耀州区石柱镇文化宣传工作科员  
4田导1620212001826 162040512王益区人大常委会办公室财务工作科员  
5朱晨浩1620212001827 162040512王益区人大常委会办公室财务工作科员  
6赵玉茹1620212001912 162040512王益区人大常委会办公室财务工作科员  
7吴攀1620212001921 162040513王益区委办公室文秘综合工作科员男性  
8刘子恒1620212001923 162040513王益区委办公室文秘综合工作科员男性  
9刘兴1620212001924 162040513王益区委办公室文秘综合工作科员男性  
10屈池1620212002001 162040514王益区委办公室文秘综合工作科员  
11张雅佩1620212002007 162040514王益区委办公室文秘综合工作科员  
12张琼1620212002008 162040514王益区委办公室文秘综合工作科员  
13郜晨博1620212002022 162040517王益区人民检察院法警工作司法警察  
14慕王桐1620212002024 162040519王益区纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员男性  
15张行1620212002028 162040519王益区纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员男性递补
16刘曦1620212002030 162040519王益区纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员男性  
17高秀1620212002103 162040520王益区纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员  
18李家敏1620212002111 162040520王益区纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员  
19付倩1620212002115 162040520王益区纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员  
20郝靖1620212002203 162040521王益区纪律检查委员会(监察局)宣传教育工作科员  
21张丹1620212002213 162040521王益区纪律检查委员会(监察局)宣传教育工作科员  
22史鑫1620212002215 162040521王益区纪律检查委员会(监察局)宣传教育工作科员  
23辛美玲1620212002221 162040522 王益区委组织部文秘综合及信息管理工作科员  
24李丹丹1620212002222 162040522 王益区委组织部文秘综合及信息管理工作科员  
25马冰洁1620212002227 162040522 王益区委组织部文秘综合及信息管理工作科员  
2016年7月2日下午面试考生 第七组(24人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1石硕1620212002301 162040523王益区委农村工作领导小组办公室[参照管理]信息管理及计算机应用工作科员递补
2郭小东1620212002305 162040523王益区委农村工作领导小组办公室[参照管理]信息管理及计算机应用工作科员  
3周小青1620212002308 162040523王益区委农村工作领导小组办公室[参照管理]信息管理及计算机应用工作科员  
4屈粉粉1620212002321 162040524印台区政协办公室文秘综合工作科员  
5孙雨婷1620212002322 162040524印台区政协办公室文秘综合工作科员  
6李青1620212002323 162040524印台区政协办公室文秘综合工作科员  
7赵敏1620212002403 162040525印台区委办公室督查及文秘综合工作科员  
8胡秀1620212002404 162040525印台区委办公室督查及文秘综合工作科员  
9程月婵1620212002405 162040525印台区委办公室督查及文秘综合工作科员  
10李盼1620212002408 162040526印台区保密局计算机网络维护工作科员  
11刘倩1620212002423 162040526印台区保密局计算机网络维护工作科员  
12王亮1620212002424 162040526印台区保密局计算机网络维护工作科员  
13赵晓龙1620212002625 162040529印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查、案件查处工作科员男性  
14李艳虎1620212002627 162040529印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查、案件查处工作科员男性  
15冯泽伟1620212002702 162040529印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查、案件查处工作科员男性  
16井甜甜1620212002704 162040530印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查、案件查处工作科员  
17闫敏1620212002710 162040530印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查、案件查处工作科员  
18王惠琪1620212002718 162040530印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查、案件查处工作科员  
19刘兴1620212002723 162040531印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查工作科员  
20信汶1620212002802 162040531印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查工作科员  
21文敏1620212002805 162040531印台区纪律检查委员会(监察局)纪律审查工作科员  
22董帆1620212002811 162040532印台区机构编制委员会办公室行政审批工作科员  
23乔妮1620212002814 162040532印台区机构编制委员会办公室行政审批工作科员  
24马静1620212002817 162040532印台区机构编制委员会办公室行政审批工作科员  
2016年7月2日下午面试考生 第八组(26人)
序号姓名准考证号职位代码职位名称备注
1任婕1620212002823 162040533印台区史志办公室[参照管理]地方志编辑工作科员  
2王婷玮1620212002824 162040533印台区史志办公室[参照管理]地方志编辑工作科员  
3路小铃1620212002825 162040533印台区史志办公室[参照管理]地方志编辑工作科员  
4王雪艳1620212002826 162040533印台区史志办公室[参照管理]地方志编辑工作科员  
5闫红1620212002829 162040533印台区史志办公室[参照管理]地方志编辑工作科员  
6王玉苗1620212002905 162040533印台区史志办公室[参照管理]地方志编辑工作科员  
7王昆1620212002907 162040534印台区档案局[参照管理]档案管理使用工作科员  
8刘欣1620212002910 162040534印台区档案局[参照管理]档案管理使用工作科员  
9李玲1620212002913 162040534印台区档案局[参照管理]档案管理使用工作科员  
10张瑶1620212002920 162040535印台区新农村建设工作领导小组办公室[参照管理]新农村建设工作科员  
11贺佳1620212003002 162040535印台区新农村建设工作领导小组办公室[参照管理]新农村建设工作科员  
12任静1620212003009 162040535印台区新农村建设工作领导小组办公室[参照管理]新农村建设工作科员  
13李卫国1620212003027 162040538宜君县纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员  
14任龙龙1620212003028 162040538宜君县纪律检查委员会(监察局)案件查办工作科员  
15申蔚然1620212003030 162040539宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员法律类专业男性  
16路月云1620212003102 162040539宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员法律类专业男性递补
17李鹏1620212003103 162040539宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员法律类专业男性  
18洛雅蓉1620212003107 162040540宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员法律类专业  
19张茜1620212003110 162040540宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员法律类专业  
20王巧珍1620212003113 162040540宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员法律类专业  
21赵恒1620212003116 162040541宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员男性  
22马旭辉1620212003118 162040541宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员男性  
23梁翔1620212003119 162040541宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员男性  
24石珍1620212003123 162040542宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员  
25骆琳1620212003127 162040542宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员  
26王蓓蓓1620212003129 162040542宜君县纪律检查委员会(监察局)派驻纪检组纪律审查工作科员  


  附件2:面试考生须知

  1、抽签开始后,迟到考生不得进入抽签现场。

  2、考生应自觉关闭通讯工具,按要求统一封存。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。

  3、考生按预分组抽签确定考场及面试次序。

  4、考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室候考,不得随意离开候考室;面试时由引导员按次序引入考场。

  5、考生进入考场后应保持沉着冷静,自觉配合主考官进行面试。没有听清试题时,可以向主考官询问。

  6、考生在面试中不得介绍个人姓名、籍贯、就读院校、经历等状况。

  7、面试时间为12分钟。面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩后,考生应签字确认。

  8、考生应自觉保守试题秘密。考生面试结束后应离开考区,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容;不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。

  9、考生必须遵守面试纪律。对违反面试纪律者,将根据《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》,视情节轻重给予相应处理。有组织作弊、冒名顶替等严重违纪违规行为的,将终身不得报考公务员。



楼主热帖



上一篇:汉中市行政系统2016年统一考试录用公务员和从优秀工人农民中考试录用公务员面试公告
下一篇:汉中市党群系统2016年考试录公务员参加面试人员信息公告
人生就是道场,公考就是一种修行。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|第一公考论坛- 公务员考试论坛 ( 陕ICP备16003223号-1 )

GMT+8, 2018-5-27 03:58 , Processed in 0.398471 second(s), 48 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表